среда, января 21, 2009

Lady Prowler ...История группы

Группа была создана в 1992 году в Москве басистом Михаилом Подгузовым, пригласившим вокалиста Николая Дорошина, гитаристов Романа Пулина и Валерия Быстрова, а также барабанщика Владимира Левушкина. В таком составе группа дала свой первый концерт, вскоре после которого место за микрофонной стойкой занял Валерий Мищенко. Музыканты приступают к активной концертной деятельности, параллельно записывая демо.
1993 год: известность группы растет, начинается запись первого магнитоальбома и миньона для выпуска на виниле. Музыканты принимают участие в передаче Радио России "Рок-интенсив" c рок-журналистом №1 Всеволодом Борониным, вскоре после этого известная радио-ведущая Татьяна Визбор приглашает группу в передачу "Четыре четверти". Корпорация тяжелого рока во главе с Сергеем "Пауком" Троицким подписивает с группой контракт на включение песни "Past Time" в сборник "Русские металлические баллады", на котором свои песни представляют 10 лучших российских тяжелых коллективов. LADY PROWLER становятся группой года на фестивале в ДК МАИ.
В конце 1994-го из группы уходит гитарист Валерий Быстров, и для расширения палитры звучания взят клавишник Павел Блищенко. Однако после нескольких выступлений группой принято решение играть исключительно в одну гитару. Тем временем выходят магнитоальбом и 10-дюймовый виниловый EP с тремя песнями.
Весь 1995 год LADY PROWLER проводят в многочисленных выступлениях, а в начале 1996-го записывают студийный альбом "The Way To The Guillotine", получивший великолепные рецензии во многих российских рок-изданиях.
1997 год приносит группе новые изменения - по обоюдному согласию коллектив покидает вокалист Валерий Мищенко. Место за микрофонной стойкой в LADY PROWLER занимает Максим Самосват. Готовится новый материал. Вторая половина 90-х является непростым временем для российского хэви метал, концерт в клубе "Крейсер" становится последним выступлением LADY PROWLER, и в 1998 году музыканты принимают решение распустить коллектив.
После распада все участники LADY PROWLER продолжают профессионально заниматься музыкой.
В 2006 году Роман Пулин решает воссоздать группу. На его предложение откликается басист Михаил Подгузов и экс-гитарист "Эпидемии", давний друг группы Роман Захаров. На место вокалиста приходит Глеб Матвейчук. В качестве демо записаны две русскоязычные композиции - ''Золотые врата" и "Иконы плачут". Незадолго до начала записи новых песен в группе появляется новый басист - место Михаила Подгузова занимает Александр Гуральник.
В данный момент группа заканчивает запись 12-ти новых песен, предназначенных для нового студийного альбома LADY PROWLER.

Комментариев нет:

Отправить комментарий